搜索

诉件:烂尾路,到底是在打了谁的脸,烂了谁的心!!!

  [复制链接]
查看: 45729|回复: 37
发表于 2018-8-29 12:05:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

烂尾路,到底是在打了谁的脸,烂了谁的心!!!                             
诉求编号FZ18082701128
诉求标题烂尾路,到底是在打了谁的脸,烂了谁的心!!!
诉求内容第二次投诉这件事情了,营前至罗联的这条道路,当时长乐区交通局答复“道路因为沉降未到位,所以采取过渡路面建设,预计7月份开始建设。”。关于这条道路的问题我想应该遭到沿线广大群众的不满和投诉吧。省效能办于2016年还是2017年也通报过。上周刚好回家特意又走了这条路,因为恰逢下雨,路面因为坑坑洼洼,形成大量的积水,过往车辆安全隐患重重。借此想问长乐区政府几个问题:1.面对群众对这条道路的不满,是否有相关领导到现场实地查看,协调解决问题;2.这是什么样一条道路,沉降期长达4年左右,是勘察设计问题,还是审查不严;3.整条道路衔接众多桥梁,基本以小规模桥梁为准(2-5米为主),对于桥梁与道路两端高度差的衔接不到位,即使目前是过渡路面,这么大的高度差, 我不知道怎么补,车辆经过时,表演飞车吗?没见过这么奇葩的道路。无论从技术层面还是长乐区政府部门对待道路后续补救的态度,无不体现出不作为,懒作为的不良现象,与党中央、省委省政府的各种精神严重脱节。希望纪委部门能适时站出来,清理这种“歪风”,取信于百姓。
部门办理【长乐区交通局】 正在办理 截止时间:2018-08-31 10:13
回复意见
诉求人陈*雄
诉求时间2018-08-27 16:51
事件地点福建省福州市长乐区营滨路

发表于 2018-8-29 12:40:49 | 显示全部楼层
事实证明12345根本告不动这条路,论坛投诉这条路的帖子都有几十条
发表于 2018-8-29 12:48:44 | 显示全部楼层
早就没脸了,还怎么打?
发表于 2018-8-29 12:53:14 | 显示全部楼层
反正没脸了,随便打。。
发表于 2018-8-29 13:02:32 | 显示全部楼层
求政府部门露个脸
发表于 2018-8-29 13:17:52 | 显示全部楼层
有时候挺同情12345平台和长乐区交通局的,,,,
发表于 2018-8-29 15:42:44 | 显示全部楼层
斌哥 发表于 2018-8-29 13:17
有时候挺同情12345平台和长乐区交通局的,,,,

斌哥说的在理,钱别人赚走了,12345平台和交通局负责擦屁股,关键是这屁股怎么擦都是无法干净的。
发表于 2018-8-29 15:43:19 | 显示全部楼层
没听说过有这样设计的,三、四十米厚的淤泥层不设计软基处理,能等到沉降到位吗?这沉降期多少年?这期间路面能修?再说现在路面与桥面落差大几十厘米能修平?(长乐特色)中间绿化带比路肩还低下雨积水严重又怎修?是设计有软基处理项目还是施工中偷工减料?政府部门应该公开结果,好几亿的项目成这样子,几方承办人愧对长乐人民!
发表于 2018-8-29 16:34:08 | 显示全部楼层
几亿的工程能投资到路里面的有没有一半
发表于 2018-8-29 19:17:35 | 显示全部楼层
应该罚相关领导天天坐车从营滨路上走
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

黄金广告位
黄金广告位

合作微信:cddsoft

合作QQ:461254386

备案信息:闽ICP备09005935号-1

快速回复 返回顶部 返回列表