搜索

请问长乐高速免费什么时候执行? 回复:暂无计划!

[复制链接]
查看: 10291|回复: 4
发表于 2018-10-25 09:55:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问长乐高速免费什么时候执行?


诉求编号
FZ18102100796

诉求标题
请问长乐高速免费什么时候执行?

诉求内容
请问前段时间网络上有发布长乐区工作的在福州至长乐区高速往返可以免费?什么时候执行?怎么申请?应符合什么条件?

部门办理 【福州市交通运输委员会】 处理完毕 截止时间:2018-10-24 11:36

回复意见 您好,高速收费由省里统一管理,经与省里有关部门对接,目前暂无取消福州至长乐高速收费的计划。

福州市交通运输委员会 于 2018-10-22 14:53 回复


诉求人
陈莫*
诉求时间
2018-10-21 15:25

事件地点
福建省福州市长乐区长乐区

 楼主| 发表于 2018-10-25 09:58:28 | 显示全部楼层
意思是:暂时不会取消!但是地方财政补贴特定群体的方案可行,,,,
发表于 2018-10-25 22:59:42 | 显示全部楼层
谁会嫌钱多,不到不得已就不会取消收费
发表于 2018-10-26 09:15:23 | 显示全部楼层
免费容易堵,保留习惯也好
发表于 2018-11-3 07:16:18 | 显示全部楼层
毕竟是捡来的孩子
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

黄金广告位
黄金广告位

合作微信:cddsoft

合作QQ:461254386

备案信息:闽ICP备09005935号-1

快速回复 返回顶部 返回列表