搜索

营滨路坏到极点,被坑了一下胎竟然爆炸了!

  [复制链接]
楼主: 透事眼
发表于 2018-11-6 10:28:33 来自手机 | 显示全部楼层
看评论看多了 满眼都是泪啊!感觉不是我一个人在战斗!
来自小程序
发表于 2018-11-6 15:04:44 | 显示全部楼层
长乐营滨路路况差,安全隐患极大                             
诉求编号FZ18102101014
诉求标题长乐营滨路路况差,安全隐患极大
诉求内容长乐营滨路道路路况差,道路起伏不定,安全隐患极其大,沿线的桥梁全部存在“跳桥”的情况。刚建成不到几年的一条路出现这么严重情况,如何通过验收的,也不见相关部门对这条道路进行大修,请追责违规情况?沿线设置了路灯却没法亮灯形同虚设?如何解释!
部门办理【长乐区交通局】 处理完毕 截止时间:2018-11-05 10:43
回复意见                                             诉求件收悉,现将办理情况答复如下:一、关于路面起伏不定、桥梁“跳桥”问题:营滨路全线除罗联标段外,大部分为软基路段,营滨路建设大部分软基路段未进行处理。通车试运行两年多来,由于软基路段自然沉降,重载车辆通行等各方面原因,全线路段出现不同程度沉降和路面破损,造成路面起伏不平,桥梁“跳桥”现象。二、关于道路大修问题:营滨路通车以来,我局多次组织各标段施工单位对破损路面进行修复,因路基沉降路面积水、重载车辆通行等各方面原因问题,破损路面修复完成,通行使用一段时间后又再次出现破损。区委区政府高度重视营滨路问题,区政府已通过营滨路营前至罗联段改造提升工程方案。目前正在开展工程检测,待工程检测完成后进行全线提升改造。三、关于路灯建设问题:营滨路路灯工程正在积极全力推进建设中,现已完成全线路灯设置工程疸70%,因部分路灯管线、基础等变更问题,暂未建设完成。我局正在积极协调推进中,争取尽快亮灯使用。
长乐区交通局 于 2018-11-05 08:16 回复

诉求人
诉求时间2018-10-21 18:43
事件地点福建省福州市长乐区营滨路三汊港大桥

发表于 2018-11-6 22:10:04 | 显示全部楼层
真话 发表于 2018-11-5 12:08
昨晚我经过龙芝嘉华东侧外滩公馆南侧那条路,到处都是很深的坑坑洼洼,轮胎也爆了

那段路全是大车也没办法吧,今天路过看到前面不知道是不是有检查,大车从峡漳线一路排到消防大队去了。
来自微站
发表于 2018-11-7 20:44:56 来自手机 | 显示全部楼层
你算好的了,我轮毂都被坑的变形了。三次被深坑震爆胎。妈的 有苦难言
发表于 2018-11-8 10:57:21 来自手机 | 显示全部楼层
营滨路也不知道转包了几手,偷工减料,现在相关部门都不敢验收
发表于 2018-11-8 15:29:47 | 显示全部楼层
我也那路坑过,爆胎一条。还是新胎,无语了都。
发表于 2018-11-11 15:32:21 来自手机 | 显示全部楼层
好多坑。。底盘容易被刮到不注意的话
来自小程序
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
这条路除了罗联短其他路段必须返工,修修补补根本解决不了。找出责任人查清钱权交易,必须要有人坐牢老子被这条路坑害多次了。等下次中央巡视组来了一定举报,一天3次电话直到问题解决为止。
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
这条路我经常走,质量确实太差了,
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
色影无忌 发表于 2018-11-5 13:10
有关部门早表态了,营滨路这个烂摊子要求当初的施工方负责,据说还有保质(修)期一说,不为他们擦屁股。 ...

当年我们决策者砍掉了软基处理层4-5个亿投资金额,被骂是这几年的接任者啊,施工方和设计者都没有错啊 嘘嘘
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

黄金广告位
黄金广告位

合作微信:cddsoft

合作QQ:461254386

备案信息:闽ICP备09005935号-1

快速回复 返回顶部 返回列表