搜索

诉件:关于长乐吾越广场(附回复)

  [复制链接]
查看: 48420|回复: 20
发表于 2019-8-7 16:23:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于长乐吾越广场                             
诉求编号FZ19080201316
诉求标题关于长乐吾越广场
诉求内容之前有网传,长乐吾悦广场,拟退出中天恒基,牌子都拆掉了。
1:请问吾悦广场是真的退出了吗?
2:中天恒基的内部股东重组问题,是否已经解决?
3:中天恒基(吾悦广场),消防问题是否已经解决?
4:长乐吾悦广场何时开业?

部门办理【长乐区工业和信息化局】 处理完毕 截止时间:2019-08-06 17:11
【长乐区住房和城乡建设局】 处理完毕 截止时间:2019-08-06 17:11
【长乐区工业和信息化局】 处理完毕 截止时间:2019-08-07 16:36
回复意见                                             您咨询的问题已收悉,现将办理情况答复如下:如您要了解中天恒基具体详细情况,请与中天恒基负责人蒋先生联系,联系电话:13559953333。
长乐区工业和信息化局 于 2019-08-02 17:28 回复

您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
    经了解,目前中天恒基内部股东还在商议重组事宜,目前中天恒基(吾悦广场)未经过消防验收。
长乐区住房和城乡建设局 于 2019-08-05 15:49 回复

您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
经了解,1、吾悦广场已退出中天恒基;2、中天恒基股东重组仍在商议;3、中天恒基(吾悦广场)尚未通过消防验收;4、吾悦广场开业时间目前尚未确定。
长乐区工业和信息化局 于 2019-08-06 11:46 回复

                                             
诉求人朱先生
诉求时间2019-08-02 17:04
事件地点福建省福州市长乐区首占

发表于 2019-8-7 20:20:18 来自手机 | 显示全部楼层
还是要凉啊
发表于 2019-8-7 20:44:45 来自手机 | 显示全部楼层
换家更好的
发表于 2019-8-7 21:31:23 来自手机 | 显示全部楼层
发表于 2019-8-7 21:32:10 来自手机 | 显示全部楼层
买了门面的得难受一段时间啊
发表于 2019-8-8 10:34:04 来自手机 | 显示全部楼层
前几天路过看见连牌子都拆掉了,还吾越广场。
发表于 2019-8-8 12:57:38 来自手机 | 显示全部楼层
周边楼盘还没交房,晚上黑漆漆的,现在商场谁会想开,起码两三年以后的事了!
发表于 2019-8-8 17:12:50 来自手机 | 显示全部楼层
彻底凉了,养蚊子吧
发表于 2019-8-8 19:21:25 | 显示全部楼层
不是说继续与中天合作吗,怎么一天一个样变数也太大了吧。
发表于 2019-8-8 19:25:13 来自手机 | 显示全部楼层
秋姐姐 发表于 2019-08-08 19:21
不是说继续与中天合作吗,怎么一天一个样变数也太大了吧。

听谁说的?新闻都是凉了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

黄金广告位
黄金广告位
快速回复 返回顶部 返回列表