搜索

诉件:路况差到极致了,公路局能有所作为么?(附回复)

  [复制链接]
查看: 22523|回复: 7
发表于 2019-8-7 16:25:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
路况差到极致了,公路局能有所作为么?                             
诉求编号FZ19080200584
诉求标题路况差到极致了,公路局能有所作为么?
诉求内容长乐区和谐路北段(尤其洞江湖公园公交站和三盛在建楼盘那一段),你相关部门是吃稀饭的么?来看看那一段狗屎的坑坑洼洼的路段,公交车底盘都刮了,小车还能走?尤其下过雨后,能不能做好分流提醒,提醒从长乐市区出来的车走203省道经长安路口走营滨路?改造速度太坑了,203省道被地铁营前站围挡的那一段咽喉要道什么时候疏通?
营前首占新区相当多数量的路面坑坑洼洼,尘土飞扬,拜托那是新区,楼盘一大堆,也有相当的住户了。。。。
部门办理【福州地铁集团有限公司】 处理完毕 截止时间:2019-08-16 14:57
【长乐新区建设工作指挥部办公室】 处理完毕 截止时间:2019-08-16 11:15
回复意见                                             您好!因地铁6号线建设需要,需对S203省道长乐区岐头段至泮野环岛段进行围挡封闭施工,行经该区域营前大桥车辆改由营融线绕行港南路和营滨路。我司已督促施工单位加强S203省道地铁管养范围内道路的日常维护,目前道路安全通畅。203省道营前大桥目前处于桥梁上部结构施工阶段,预计2020年年底撤除围挡,恢复该路段通行。
长乐首占新区方向的道路、长乐区和谐路北段,不在地铁施工管养范围。
福州地铁集团有限公司 于 2019-08-05 16:43 回复

您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
1、和谐路延伸段目前承担着大型车辆过境通行的交通大动脉的作用,无法全封闭施工,只能采取半幅封闭施工。
2、半幅封闭施工后,未封闭的半幅交通压力更大,路面破损情况加剧。
3、目前在修复的半幅道路已完成破损路面切割、水泥垫层建设,绑钢筋,正在浇筑水泥,预计8月8日进入养护期。
4、在修复的半幅路面预计将于8月下旬开放通行,届时将对另半幅破损的道路进行修复。在此期间,我办将采取临时过渡措施平整路面,保障交通安全和顺畅。为此带来的不便,敬请谅解!
长乐新区建设工作指挥部办公室 于 2019-08-06 10:50 回复

                                             
诉求人
诉求时间2019-08-02 11:05
事件地点福建省福州市长乐区长乐区

发表于 2019-8-7 16:43:07 | 显示全部楼层
首占营前新区的居民完全就是炮灰
发表于 2019-8-11 15:14:25 | 显示全部楼层
这段回复是个模板,一有投诉就COPY粘贴,哎,fuzhi这俩字怎么成违禁词语了
发表于 2019-8-11 16:42:23 来自手机 | 显示全部楼层
这个地方是交通要塞,把路修成这样,脸在哪
发表于 2019-8-11 16:54:45 来自手机 | 显示全部楼层
发表于 2019-8-11 21:50:44 来自手机 | 显示全部楼层
…华夏大地内暗黑腐朽你来我往 不说就是新闻联播般和谐 深揪出来就是伊拉克阿富汗般**天~ 平头百姓不敢问也不敢说逆来顺受是中华传统 呵了个呵
发表于 2019-8-11 22:41:31 来自手机 | 显示全部楼层
所有投诉,都是这段话!复,制粘贴!省时省力!!!高,实在高
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
营前大桥就不该封这么久。必须提前开通。否则交通会出大事。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

黄金广告位
黄金广告位
快速回复 返回顶部 返回列表