搜索

鹤上2019第3号地块建幼儿园

[复制链接]
查看: 13297|回复: 26
发表于 2019-9-11 00:05:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询一下长乐区自然资源和规划局以及鹤上镇的领导们

诉求编号       
FZ19090901105
诉求标题       
咨询一下长乐区自然资源和规划局以及鹤上镇的领导们
诉求内容       
您好,本人听说政府准备开发建设鹤上镇大厝村新厝里,还有详细的大厝新厝里片区规划图。 本人是大厝新厝里村民,家中正准备装修,担心自家房子在规划范围内,因为担心万一征迁,装修就白做了,劳力伤财,所以想了解以下情况,也好计划对房屋装修施工的时间进行统筹考虑和斟酌,寻常农民工家庭,赚钱装修不易啊,请政府答复,谢谢了。
1:请问目前大厝村新厝里片区的规划进展到什么阶段了?,
2:大厝村新厝里详细规划图估计大概还要多久时间,什么时候才能公布啊? 想知道大概公布时间,便于第一时间关注。
3:本人房屋位置在大厝村新厝里69号此地是否在规划范围内? 麻烦领导们解答十分感谢
部门办理        【长乐区鹤上镇】正在办理截止时间:2019-09-11 16:16
【长乐区自然资源和规划局】处理完毕截止时间:2019-09-11 16:16
【长乐区自然资源和规划局】正在办理截止时间:2019-09-12 10:57
回复意见        您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
经查,您所反映的鹤上2019年第3号地块内设置12班幼儿园一处,用地面积约7.77亩,目前,鹤上2019年第3号地块正在开展出让前期准备工作,拟于近期推出出让,具体出让时间以我局发布的出让公告时间为准。该幼儿园自交地之日起九个月内开工,开工之日起两年内竣工,具体开竣工时间以出让合同为准。
发表于 2019-9-11 01:02:21 来自手机 | 显示全部楼层
第3号块地在哪里
发表于 2019-9-11 02:24:56 来自手机 | 显示全部楼层
公立幼儿园还是私立幼儿园?
 楼主| 发表于 2019-9-11 06:30:21 来自手机 | 显示全部楼层
谁比烟花寂寞 发表于 2019-9-11 02:24
公立幼儿园还是私立幼儿园?

不知道,7.77亩也就刚好够建幼儿园,私立目前应该都是建社区里吧,像滨江枫庭,阳光城花满墅里都有私立。个人猜想这个是公立的。
 楼主| 发表于 2019-9-11 06:31:49 来自手机 | 显示全部楼层
浪子回头 发表于 2019-9-11 01:02
第3号块地在哪里

不知道
发表于 2019-9-11 07:21:42 来自手机 | 显示全部楼层
我们那边真的**搞小学???
发表于 2019-9-11 07:25:03 来自手机 | 显示全部楼层
这应该又是章鱼哥的诉件!
 楼主| 发表于 2019-9-11 07:45:32 来自手机 | 显示全部楼层
大厝章鱼哥 发表于 2019-9-11 07:21
我们那边真的**搞小学???

可以唱一首终于等到你
发表于 2019-9-11 08:33:56 来自手机 | 显示全部楼层
所以3号地在哪
发表于 2019-9-11 09:11:08 来自手机 | 显示全部楼层
政府都做出回答了一般是在周边了。鹤上2019第1和第2地块在物流园附近,5月份规划涵已经批了 ,应该马上要入市了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

精华帖子
热门图文
访问手机版

扫描访问手机版

快速回复 返回顶部 返回列表